Визитная карточка ДОУ

Детский сад № 3 «Красная шапочка» функционирует в здании постройки 1938 г.

Здание типовое двухэтажное, кирпичное, благоустроенное, отопление от собственной котельной:

• четыре групповых помещения без спален,
  • музыкально-спортивный зал со всем необходимым оборудованием,
  • медицинский кабинет,
  • пищеблок,
  • прачечная.

Территория общей площадью 4533 кв. м

• пять прогулочных площадок с игровым оборудованием, цветниками, клумбами и лужайками;
  • спортивная площадка с оборудованием и прыжковой ямой;
  • небольшой огород с зеленными культурами (лук, укроп, петрушка, щавель, кабачки, тыква).

Расположен на расстоянии 0,5 км от центра города. На расстоянии 200 метров-жилые постройки, справа и слева детский сад граничит с частными жилыми домами. На расстоянии 400-500 метров находится пожарное депо, центральная районная больница, стоматологическая поликлиника, основная общеобразовательная школа №2.

Аккредитовано как дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида 2 категории. Проектная мощность детского сада 95 детей.

Режим работы - пятидневный, с 10,5-часовым пребыванием детей и одной 12 часовой дежурной группой.

В настоящее время в учреждении функционируют 4 общеразвивающих группы. Списочный состав – 96 детей.

Для обеспечения воспитательно-образовательного процесса, всестороннего развития, сохранения и укрепления здоровья детей в детском саду работают квалифицированные педагогические и медицинские работники:

• старший воспитатель,
  • 6 воспитателей,
  • музыкальный руководитель,
  • педагог дополнительного образования (хореограф),
  • учитель-логопед,
  • педагог-психолог,
  • старшая медсестра.

Дополнительные виды услуг:

• хореографический студия «Фантазия».

Деятельность МБДОУДС N 3 направлена на реализацию основных задач дошкольного образования:

• Обеспечение разностороннего, полноценного развития каждого ребенка на основе диагностики его психологических и индивидуальных особенностей.
  • Осуществление целостного подхода к укреплению здоровья детей, обеспечению их психического благополучия, а так же формирование у дошкольников ответственности за свое здоровье.
  • Создание условий, способствующих становлению гражданских и нравственно-этических основ личности ребенка, приобщение дошкольников к русской национальной культуре.
  • Подготовка детей к обучению в школе и осуществление преемственности образования между ДОУ, СОШ №1 И №2.
  • Создание единого социокультурного контекста воспитания и общения в ДОУ и семье, тесное сотрудничество с семьями воспитанников.