Ждут нас быстрые ракеты

12 апреля вся страна отмечает День авиации и космонавтики. Это памятная дата посвящена первому полету человека в космос. Весь день в детском саду был посвящен этой теме. Ребята раскрашивали раскраски, читали стихи, разученные дома с родителями, разгадывали загадки.

Дети с удовольствием отправились в игровое путешествие в космос на занятии по аппликации, ракеты для которого сделали своими руками. На занятии по физическому воспитанию ребята подготовительной группы месте с инопланетянином отправились в космическое путешествие. Ярким мероприятием для детей старшей группы стало развлечение «Ждут нас быстрые ракеты», где ребята еще раз закрепили свои знания о космосе (звездах, созвездиях, солнечной системе, планетах, и о первом космонавте Ю. А. Гагарине.

- Ждут нас быстрые ракеты
Для полёта на планеты.