Неделя детской книги

27 марта дети старшего дошкольного возраста вместе с сопровождающими их воспитателями посетили Центральную библиотеку им. А.С. Новикова-Прибоя.
В рамках недели детской книги в библиотеке для ребят провели мероприятие "Мурзилка - друг детей". Встретил нас сам главный герой, он рассказал о том, что в мае 2024 года журналу исполняется 100 лет. Мурзилка поведал историю своего журнала, откуда появилось такое название и кто явился автором замечательного жёлтого зверька. Дети узнали, что Мурзилка - внук Деда Мороза и Снежной бабы.
Ребята вместе с Мурзилкой играли в подвижные игры, разгадывали загадки, пели частушки. С удовольствием дети рассматривали современные издания журнала. Мальчишки и девчонки поздравили «Мурзилку» с юбилеем и пожелали имениннику самого наилучшего. Завершили мероприятие песней «Каравай», где ребята водили хоровод имениннику.