Всемирный День воды

22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов (День воды).
На занятии по окружающему миру дети старшей группы проходили водные ресурсы Земли. Вода покрывает 2/3 всей поверхности Земли. Дошкольники изучали, что всё начинается с ключа, потом переходит в ручеёк, затем в речку, оттуда в озера, моря, океаны. Сортировали обитателей по типу: птицы, животные, морские обитатели. Выбирали кто живёт в море, а кто в реке. И слушали истории на интерактивном глобусе о водных ресурсах на нашей планете. Побеседовали с детьми о необходимости беречь воду, так как она очень нужна всем живым существам на земле. И пришли к выводу, что надо беречь воду в любом её проявлении, ведь вся жизнь произошла из воды.