Вода - это Чудо природы

Мы привыкли, что вода-
Наша спутница всегда!
Без нее нам не умыться,
Не наесться, не напиться!
Смею я вам доложить:
Без нее нам не прожить!
Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов, напоминания о том, что Вода - это Чудо природы, без которого не будет жизни на земле, а, значит, её нужно беречь.
Воспитанники, под руководством воспитателя Енюшиной Марины Викторовны, экспериментальным путем убедились, что: «Вода – это жидкость, не имеет формы», «Вода бесцветная», «Вода не имеет запаха» и можно изменить свойства воды, если в нее добавить, например, соль, сахар, лимон, краску и т.п..  Так же ребята проследили путь воды в природе, обогатили свои знания в познавательных играх.
Исследовательская деятельность помогла детям больше узнать об особенностях этого вещества.
В завершении занятия, ребята подготовительной к школе группе пришли к выводу, что только сами люди могут сохранить на нашей планете жизнь, своим бережным отношением к главной ценности Земли - воде.