Всемирный День Земли.

20 марта отмечается Всемирный День Земли.
Этого мероприятие проводиться с целью привлечения внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, и приложить все усилия, чтобы сберечь и сохранить нашу планету.
День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха.
Дети подготовительной к школе группе просмотрели презентацию «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», где наглядно могли увидеть как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей. Играли в различные дидактические игры и рисовали картинки нашей планеты.
Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля.