«От Покрова-до Кузьминок».

В рамках Года культурного наследия народов России в нашем детском саду  проведен  фольклорный праздник «От Покрова-до Кузьминок», с целью приобщения детей к русской народной культуре и традициям.

Этот праздник является одним из первопрестольных торжеств для православных.

Все дети принимали активное участие в празднике: исполняли русские старинные песни, водили хороводы, отгадывали загадки про народные приметы, играли в русские народные покровские игры.

В ходе мероприятия ребята исполняли хороводы, играли в народные игры под сопровождение народной музыки - песен наших бабушек. Мы свято верим в то, что красота русских мелодий, мудрость устного народного творчества, «преданья старины глубокой» научат наших детей только доброму, а посеянные нами в их души семена принесут хорошие плоды!