Встреча с Осенью

27 октября 2021года состоялся осенний праздник в средней группе «Встреча с Осенью».

В гости к ребятам пришла волшебница Осень, вместе с которой ребята читали стихотворения, отгадывали загадки, пели осенние песни, играли в подвижные игры и танцевали. К ребятам на праздник приходил еще один гость – Старичок-Лесовичок, в поисках потерянных очков. Сказочный персонаж порадовал ребят  играми  и веселыми шутками, а в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Но и, конечно,  какой праздник без угощения? Осень принесла детям  угощения -  наливные сладкие  яблочки.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!