Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Самое ценное в мире - это жизнь. Поэтому, человек бережёт её.

4 октября 2021 воспитанники нашего детского сада N3 приняли  участие в проведение Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

В рамках тематического дня воспитатели провели с детьми практические и теоретические занятия о безопасном поведении. Детям показали и рассказали об основах безопасности жизнедеятельности. Они с интересом слушали, отвечали на вопросы и находили правильные решения того, как вести себя в опасных ситуациях. Занятия прошли познавательно, интересно, ребята многое узнали о жизни и нелегкой работе службы спасения.

На групповых информационных стендах для родителей представлены памятки  по теме безопасности: «Огонь - наш друг и враг», «Безопасность детей - забота родителей».

На жизненном пути людей подстерегает много опасностей, которые за короткое время способны унести человеческую жизнь, разрушить то, что создавалось годами. Но можно предотвратить беду, спасти себя и дорогих тебе людей от опасностей, если владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. Знания эти формируются в процессе воспитания. Обучение детей безопасности их жизнедеятельности является актуальной педагогической задачей.