Память жива

Каждый год ,3 сентября в нашем детском саду проходит акция «ПАМЯТЬ   ЖИВА!», в рамках  ежегодной всероссийской памятной акции «Помним Беслан»,  как напоминание о  трагических событиях в школе города Беслан 1–3 сентября 2004 года, ставших одной из самых скорбных страниц современной истории России.

Педагоги детского сада №3   провели   беседы  и  занятия с детьми на темы: «Что такое терроризм» «Кто такие террористы» «Правила поведения при общении с незнакомыми людьми», «Один дома», «Знаешь ли ты свой адрес, телефон и можешь ли объяснить, где живешь? », «Беседы с детьми на развитие навыков общения», «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми на улице». «Если обнаружили подозрительный предмет.

Главной целью, было научить противостоять опасности и защищать себя в экстремальной ситуации, формировать представление о мерах предосторожности ,привить навыки уверенного поведения, воспитывать дружеские отношения к сверстникам и близким людям.

«Мы за мир! Терроризму -нет!»