Приключения пиратов

1 июля в нашем детском саду прошёл спортивный праздник «Приключения пиратов». За несколько дней до этого дети получили письмо от пирата Флинта, где им нужно было пройти ряд испытаний, чтобы доказать свою смелость, силу, ловкость, смекалку, а так же взаимовыручку и дружбу.

Ребята отправились в сказочное путешествие по морским глубинам на поиски клада, соорудив  корабль. Путь был нелёгок. Испытания детей не испугали. Они с интересом выполняли все задания. Ребята сделали «Пиратскую зарядку», отгадали трудные загадки, поиграли в игры и преодолели множество весёлых эстафет вместе с пиратом: «Расчистили путь к далёким островам»; «Преодолели коварное болото».

Дошкольники прошли все испытания! Пройдя по маршруту, указанному на карте, маленькие пираты быстро нашли сундук с сокровищами и были награждены дипломами настоящих пиратов.