ДЕНЬ ЧАСОВ

Лето – период отдыха и развлечений. Чтобы ребятам не скучать без занятий, в нашем детском саду разработаны тематические недели и дни. Одним из таких  дней в подготовительной к школе группе был проведен «день часов». В этот день с ребятами проводились беседы «О времени», «Если б не было часов», «Что мы знаем о часах»; рассматривались иллюстрации с изображением разных видов часов, частей суток, календарей; читали произведения, в которых упоминалось тема дня; играли в дидактические и подвижные игры по теме. Во второй половине дня проводился конкурс рисунка «Сказочные часы», после подведения итогов конкурса, все участники были награждены грамотами.