Тематический день животных

18 июня воспитанники нашего ДОУ посвятили  тематическому «Дню животных».  Основной задачей педагогов в этот день было познакомить детей с повадками, особенностями поведения  животных; воспитывать интерес, желание заботиться о своих любимцах. Поэтому малыши с интересом слушали рассказы о животных, отгадывали загадки, рассматривали альбомы с видами родной природы и с изображением животных, собирали пазлы, играли в дидактические игры: «Где кто живет?», «Чьи детки?», «Кто как кричит?», «Найди пару», «Кто где спрятался?». На прогулке воспитатели организовали различные подвижные игры. Таким образом, происходит расширение словарного запаса, развитие у детей интереса к живой природе, формируется доброе отношение к животным.