«Учебная пожарная эвакуация»

16 июня 2021 года, в соответствии с планом основных мероприятий в целях повышения безопасности детей, обучению адекватным действиям при угрозе и возникновению пожара и других ЧП и согласно графику, в детском саду прошла учебная пожарная эвакуация.

В 15.30 сработала пожарная сигнализация. Сирена оповестила, находящихся в здании, о пожарной тревоге.

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,

32 ребенка и 11 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп  провели перекличку и отчитались ответственному о численности групп и 100% эвакуации детей.

Слаженная работа сотрудников, организованность воспитанников позволила организованно провести учебную эвакуацию.