АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

В рамках  антитеррористической безопасности с детьми в нашем детском саду были  проведены ряд мероприятий: просмотр презентации      «Безопасность в городе», где наглядно показана угроза обществу.  Была проведена  беседа на тему:  Опасные ситуации: «Контакты с незнакомыми людьми на улице», обсуждение возможных чрезвычайных ситуаций, экскурсия по детскому саду и по территории. Детей ознакомили  с  памятками « Осторожно терроризм». Ребята внимательно слушали педагога,  принимали активное участие в обсуждении. Дети так же имели возможность увидеть видеокамеры наблюдений и экран просмотра. Сами смогли проследить за тем, нет ли посторонних людей на территории детского сада. С детьми была проведена беседа о том, почему необходимо закрывать ворота и  калитку на территории  детского сада. Ведь от этого также зависит безопасность наших детей.