Учебная тренировочная эвакуация

19 мая в нашем детском саду  прошла внеплановая учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. По сигналу тревожной кнопки оперативно - слаженно был организован выход детей за территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, были благополучно эвакуированы  из здания.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. Дети не боялись, а чётко знали и при этом послушно дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог. Эвакуация прошла без паники.