Чудесная страна библиотека

19 мая в преддверии праздника Общероссийского Дня библиотек в Центральной библиотеке им. А.С.Новикова-Прибоя в рамках образовательной акции «Библиотечный диктант» прошла экскурсия «Чудесная страна библиотека» для воспитанников нашего детского сада. Сотрудники библиотеки ждали детей с нетерпением, ведь для большинства из них это было первое знакомство с «домом книги». Ребят встретила библиотечная фея, которая вместе с библиотекарями познакомила юных читателей с библиотекой, правилами пользования, обращения с книгами, загадала ребятам загадки о любимых сказочных героях. С интересом рассматривали дети самые большие и самые маленькие книги. Дети познакомились с книгами о животных и растениях, узнали где собраны книги, рассказывающие о сасовском крае. В конце встречи все стали участниками большого библиотечного хоровода. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление.