Квест «В поисках ключа здоровья».

«Мы за здоровый образ жизни» – под таким девизом 7 апреля сентября в младшей группе прошел квест «В поисках ключа  здоровья».

Цель мероприятия – формировать установки на здоровый образ жизни у всех участников квеста через игровую деятельность.

Дети, прослушав сказку Ириса Ревю «Про умное Здоровье», приняли решения отправиться в путешествие «В поисках ключа здоровья».

Для того, чтобы узнать, где же «прячется» здоровье ребятам необходимо было пройти все станции, и собрать звездочки за выполненные задания.

Дети на протяжении всего квеста активно участвовали в спортивных и интеллектуальных конкурсах, и приобрели знания о факторах, влияющих на здоровье человека.

Окончив свое путешествие, ребята получили долгожданный ключик и открыли сундучок, в котором их ждал сюрприз, в виде витаминов.