Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

«Быть здоровым и активным – это очень позитивно!»

7 апреля – Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией. Так под девизом « Будь, здоров!» в нашем детском саду, прошли ряд мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей. Целью было развитие двигательной культуры, приобщения детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у детей понятия « здоровый образ жизни». 

Режим дня был насыщен активной деятельностью детей на основе комплексного плана, в который входили разнообразные виды физкультурно - спортивных мероприятий, познавательная и игровая деятельность, направленная на формирование у детей потребности в здоровом образе жизни.

В старших группах прошло мероприятие «Витаминная семья» где дети поведали о том,                                                                                                                                что очень нужны детям витамины для укрепления организма, нужно есть больше овощей и фруктов. Для лучшего запоминания дети использовали рисунок «Витамины – это сила!» «Мы здоровью скажем  «ДА» -мероприятие на улице. Спортивные игры «Веселая фитнесинка»

Праздник здоровья и чистоты прошел в младших группах. Самые маленькие просмотрели мульт-сеанс «Мойдодыр», во 2 младшей группе прошло познавательно-спортивное мероприятие под девизом: «Гигиена, чистота – нам здоровье красота», где закрепили названия  и назначение предметов личной гигиены,  правил пользования ими. 

Для родителей воспитанников на главном стенде детского сада и в групповых приемных была размещена полезная информация по оздоровлению и укреплению здоровья детей.

Мы считаем, что счастливые и здоровые дети – вклад в наше будущее!


Все фотографии новости: