Открытые занятия наших педагогов

"Людей посмотреть, себя показать..."

Под таким девизом, в рамках реализации годового плана, в нашем детском саду 30 марта прошли открытые показы образовательной деятельности дошкольников.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

Воспитатель высшей квалификационной категории Политова З.Н. провела познавательное занятие по приобщению дошкольников к истокам народной  культуры по теме: «Как люди жили на Руси» в младшей группе, через потешки, загадки, песни, игры. Дети, побывав в гостях у бабушки Арины, познакомились  с русским народным бытом (избой, предметами домашнего обихода).

Воспитатель высшей квалификационной категории Алехина В.Н. провела с детьми старшего дошкольного возраста занятие по нравственно-патриотическому воспитанию детей с учетом регионального компонента «Моя большая и малая Родина». Цель которого было: развитие у детей чувства патриотизма и любви к своей Малой и большой Родине.

Проведенные открытые занятия стали еще одним звеном планомерной работы детского сада, которые достаточно высоко оценили педагоги.