Безопасный Новый год

В дошкольных образовательных учреждениях особое внимание уделяется  пожарной безопасности, обучению детей правилам поведения при пожаре, противопожарной защите помещений.

На основании входящего  письма от  Управления образования № 2675 от 23.12.2020 г.

«О принятии дополнительных мер пожарной безопасности», в  целях повышения уровня пожарной  защищенности и недопущения случаев возникновения пожаров в  период   подготовки и  проведения новогодних праздников в нашем детском саду прошли различные мероприятия на данную тематику.

Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность.
Они  учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили важные  для себя правила.
В работе с детьми педагоги использовали разнообразные формы:
- Дидактические игры «Как избежать неприятностей»
- Занятия-беседы «Безопасность в новый год», в младшей группе,

«Огонь друг, огонь враг» (пластилинография), в старшей группе

- «Соблюдаем меры пожарной безопасности», в подготовительной группе;

- Просмотр мультфильмов на противопожарную тематику,
- Подвижные игры «Пожарные на учении».

- Рассматривание плакатов и иллюстраций по пожарной тематике.
В соответствии с графиком проведения учебно-тренировочных занятий по эвакуации из здания 24.12.2020 г.  проведены  практические тренировки с  воспитанниками и сотрудниками  из зданий в случае пожара, чрезвычайных ситуаций и террористических акций;

Проведена  работа с  родителями по соблюдению  мер пожарной безопасности, распространены памятки на данную тему.