Театр, творчество и дети

Введите в мир театра малыша,

И он узнает, как сказка хороша,

Проникнется и мудростью и добротой,

И с чувством сказочным пойдет он

Жизненной тропой.

3 декабря  в нашем детском саду состоялся педагогический совет по теме: Театрализованная деятельность в развитии творческих, социально-коммуникативных способностей детей с использованием инновационных технологий».

Педагогический совет проходил в рамках реализации одной из годовых задач ДОУ - «совершенствовать работу с дошкольниками по развитию творческих, коммуникативных и речевых способностей через театрализованную деятельность».

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи театрализованной деятельности дошкольников, заслушали выступления воспитателя Гамзина Н.Н. с сообщением опыта работы «Театр, творчество и дети».

Во второй части педсовета была проведена деловая игра КВН «Театрально-игровая деятельность в ДОУ», на которой коллеги выполняли задания разной сложности: упражнения,  направленные на развитие мимики лица, экспрессии, воображения.  В номере «Актерское мастерство», педагоги проявили актерство перевоплощения.  В презентации атрибутов театрализованной деятельности воспитателями была организована выставка-ярмарка изготовленных видов театра, где были представлены  стендово - магнитный  театр, пальчиковый театр, варежковый театр, верховые куклы бибабо, конусный театр и многое другое.

В заключение педсовета был подведен итог всей проводимой работы в детском саду по театрализованной деятельности и намечена дальнейшая работа по данному направлению.