Учебная тренировка

В целях повышения безопасности пребывания детей и сотрудников в здании детского сада  и согласно  плану  проведения учебных тренировок Администрации муниципального образования – городской округ  город Сасово Рязанской области № 152 от 20.01.2020г) 2020 учебный год,  на основании приказа заведующего  № 90  от 17.11.2020г., 20 ноября    2020 года была проведена учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников их здания  ДОУ на возникновение ЧС техногенного характера (обрушение здания,  двухэтажной   веранды).

При тренировке по эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ.

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.