Четыре страницы природы

18 ноября в рамках Всероссийского урока «Эколята - Молодые защитники Природы», ребята подготовительной группы отправились в удивительное путешествие по Временам года. На станциях их ждали увлекательные, интересные задания. Дети вспомнили  о сезонных изменениях в природе, о погоде, об изменениях в растительном и животном мире в разные времена года.

Цель мероприятия - экологическое просвещение воспитанников, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Урок прошел с использование интерактивных игр, просмотром интересного и очень познавательного видеофильма. Всем участникам Урока было нескучно изучать наш родной дом — Природу, восхищаться её красотой и учиться  грамотно вести себя в природе.

#УрокЭколят