Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Творческая гостиная «Новогодний фейерверк»

Новый год, любимый всеми праздник. В преддверие Нового года 20 декабря  в  нашем детском саду,  в рамках работы клуба молодых родителей состоялось творческая гостиная «Новогодний фейерверк» по изготовлению снежинок своими руками. Цель данного мероприятия – помочь родителям в организации совместной творческой деятельности в семье. Мероприятие провела, воспитатель Енюшина М.В.  Она  рассказала родителям об истории возникновения традиции праздновать Новый год в России. О традиции наряжать елку и получать подарки от деда Мороза в новогоднюю ночь. Затем, Марина Викторовна, предложила родителям научиться делать несложные снежинки из подручного материала, что бы потом украсить свой дом к празднику.

Родители с удовольствием погрузились в атмосферу творчества и с удовольствием мастерили разнообразные снежинки. Они сделали нетающие, воздушные, сказочной красоты снежинки своими руками при помощи бумаги, ножниц.

Мастер-класс прошел плодотворно, все родители остались довольны. Ведь, они узнали, как легко и просто можно украсить дом своими руками к Новому году.


Все фотографии новости: