Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Спортивно - музыкальное развлечение "На страже мира и покоя Родины своей"

Военно-патриотическое воспитание  - актуальная тема на сегодняшний день. Патриотические чувства только зарождаются в дошкольном возрасте  и хотя еще элементарны по своим проявлениям, но чрезвычайно важны для дальнейшего формирования личности российского гражданина. Одним из эффективных средств решения задач нравственно - патриотического воспитания подрастающего поколения являются музыкально – спортивные праздники, развлечения.

В связи с этим 6 декабря в нашем детском саду прошло спортивно - музыкальное развлечение "На страже мира и покоя  Родины своей "  с воспитанниками подготовительной группы. Целью явилось воспитание чувства уважения к Российской  армии, любви к Родине, стремление быть её защитниками. Ребята примерили на себя несколько военных профессий. С помощью наглядных иллюстраций закрепили знания о родах войск,  отгадывали загадки  на военную тематику, с помощью   пазл составляли  картинки  военной техники, закрепляли умения делать выводы, обосновывать свои суждения.  С  помощью исполнения  песни  закрепили  понятие «Родина». Так как патриотическое воспитание подразумевает  формирование не только эмоционально  здоровой личности , но и физической , дети  приняли участие в прохождении  полосы  препятствий ,соревновавшись между командами.

Спортивно -  музыкальное развлечение прошло познавательно, задорно. От проведенного мероприятия дети  получили  заряд бодрости и позитива.


Все фотографии новости: