Солдатская сноровка

Патриотическое воспитание – одна из актуальных  и сложных проблем, которая сегодня должна решаться всеми, кто имеет отношение к детям. Чувство любви к Отчизне формируется у дошкольников постепенно, в процессе накопления представлений об общественной жизни страны, труде людей, окружающей природе. Патриотическое воспитание подразумевает воспитание физически здоровой личности. В решении этой проблемы немаловажную роль играет физическая культура.

В связи с этим 5декабря в нашем детском саду прошло развлечение «Солдатская сноровка» для детей старшей группы. Где дети, разделившись на 2 команды,  проходили полосу препятствий, стараясь донести срочный пакет с донесением. Построившись в цепочку,  переносили боевые припасы, скакали на «лошади», соревновались в меткости. Команды справились со всеми заданиями, получили заряд бодрости и хорошее настроение.