Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Открытые занятия

Это всё – эксперименты –
Интересные моменты!
Всё, всё, всё хотим узнать!
Нужно всё зарисовать!
Как наш опыт получился,
Сколько времени он длился?
Удивляемся всему:
Как? Зачем? И почему?

 

В рамках реализации годового плана на 2019-2020 учебный год в нашем детском саду прошла неделя педагогического мастерства.  Педагоги  показали открытые занятия  по экспериментально-исследовательской деятельности.  Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. 

Педагогическим опытом по данной теме поделились следующие педагоги:

Воспитатель Федорова Д.Н. на занятии «Свойства воды»,  закрепила умения у детей  проводить опыты с водой, познакомила со свойствами воды,  воспитывала умение бережно относиться к водным ресурсам.

С сюрпризного момента начала свое занятие воспитатель в первой младшей группы Политова З.Н. «Маленькие фокусники». Все занятие дети были увлечены исследовательской  деятельностью  по изучению свойств  воды.

В подготовительной группе Алехина В.Н. провела занятие по теме: «Кто стоит на страже погоды?» В  разных формах работы с детьми Вера Николаевна  создавали условия для формирования у дошкольников основ экологической культуры, правильного отношения к окружающему миру. Наши воспитанники в занимательной игре решали экологические задачи, наблюдали, рассказывали, сравнивали, экспериментировали, творили, делали выводы о том, как сберечь природу, сделать нашу планету еще красивее.


Все фотографии новости: