Экскурсия в пожарную часть

Стало уже доброй традицией в нашем детском саду организовывать для детей познавательные экскурсии.

24 сентября воспитанники старшей и подготовительной групп посетили пожарную часть МЧС.  Приветливо встретил ребят,   начальник караула  Ерошин О.В.  Он   провел  для них экскурсию по пожарной части, рассказал о службе и быте пожарных. Здесь они закрепили знания пожарной безопасности дома и на улице, познакомились с нелегким трудом сотрудников МЧС, получили возможность рассмотреть пожарную технику. Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем,  рассматривали пожарные машины. Большой восторг у ребят вызвала специальная техника, они с интересом слушали рассказ об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, чем он оснащен и как используется на пожаре.

Ребята остались довольны посещением пожарной части и по дороге в детский сад делились впечатлениями о прошедшем мероприятии. Во время экскурсии в пожарную часть ребята получили много полезной информации и бурю эмоций. И повзрослев, возможно кто-то из них выберет для себя профессию пожарного.

Дети и педагоги ДОУ благодарны  за интересную экскурсию.