Осень на опушке краски разводила

Экологическое воспитание дошкольников – это воспитание любви к природе. Гуманное отношение к природе возникает в процессе осознания того, что окружающий нас мир неповторим, уникален, нуждается в нашей заботе.

19 сентября в нашем детском саду инструктор по физической культуре Капленкова О.В. организовала для воспитанников старшей группы физкультурный досуг «Осень на опушке краски разводила».  Перед детьми стояла задача – вернуть красавицу Осень, которую украл Злой Волшебник. На протяжении всей игры ребята выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины, преодолевая препятствия, соревновались в эстафетах «Кто быстрее соберет грибочки», «Сколько шишек в корзине»,  складывали осенние пейзажи.

Мероприятие доставило  детям истинное удовольствие,  радость и массу положительных эмоций.