Экспериментируя познаем мир

Летний период удивительная пора для того, чтобы увлечь детей в удивительный мир природы, раскрыть его многообразие, ответить на многие вопросы, интересующие детей. В нашем детском саду воспитатели вместе с детьми уже не первый год занимаются проектно-исследовательской деятельностью и  ведут наблюдения за состоянием погоды на метеоплощадке на участке детского сада. При наблюдении за явлениями природы : (например, движением облаков, состоянии растений, поведением  животных, пользуются простыми приборами: термометром, флюгером, компасом, гигрометром, ветряным рукавом, солнечными часами), развивается наблюдательность, умение делать выводы, обобщения - все это важно для общего развития ребенка.