Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Мы здоровью скажем «Да»!

5 апреля в нашем детском саду мы отмечали Всемирный день здоровья под девизом «Мы здоровью скажем «Да»!  К этому дню были приурочены и профилактические беседы, и тематические занятия, и спортивно-оздоровительные игры на прогулке, и развлечения.

Одним из них стал танцевальный флешмоб, посвященный Дню здоровья. Флэшмоб является отличной альтернативой спорту. А движение, как известно, - это жизнь!

Он был организован воспитателем Енюшиной М.В. и прошел на свежем воздухе во дворе детского сада. В этом мероприятии приняли участие не только дети, но  и родители,  и даже непогода не испортила веселого настроения.

Взрослые и дети  с удовольствием танцевали, старательно повторяя и выполняя все движения за Мариной Викторовной. Было видно, сколько радости и позитива доставляет это им!

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг с родителями и детьми  «Мы здоровью скажем «Да»! Это увлекательные соревнования для всех участников провела  инструктор по физической культуре Капленкова О.В.  Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.
По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Всем маленьким участникам «Дня здоровья» были вручены подарки.

 Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья с родителями. Хочется верить, что наши дети и родители сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.


Все фотографии новости: