День открытых дверей

13  декабряс  8 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. Для проведения мероприятия предварительно составлена программа, оформлена наглядная информация для родителей. Гостям было предложено понаблюдать за отлаженной, чётко спланированной деятельностью всего коллектива ДОУ.

День открытых дверей в МБДОУДС N 3 – мероприятие, которое позволило родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду, организации режима, питания воспитанников.   В первую половину дня для родителей была проведена экскурсия по детскому  саду с посещением групп, пищеблока,  спортивно-музыкального зала. Каждый родитель имел возможность присутствовать во время проведения утренней гимнастики, занятий  своего ребенка, которые проводились в этот день воспитателями(по расписанию), наблюдал за разными видами деятельности дошкольников, оздоровительными процедурами.

Во вторую половину дня родителям были предложены следующие мероприятия, на которые они откликнулись с удовольствием.Во второй младшей группе для них был организован семинар-практикум: «Секреты хорошего аппетита или чем кормить ребенка дома»,  с привлечением медицинской сестры и дегустацией блюд. В средней группе воспитательпровела  мастер-класс «Шапка для снеговика» из шерстяных ниток, а в старшей группе состоялся шашечный турнир, где не только дети, но и родители  соревновались между собой.Ребята подготовительной группы были приглашены на веселые старты «Здоровый образ жизни – везде и навсегда», а родители на данном мероприятии оказались активными болельщиками, помощниками  и компетентным жюри.

День открытых дверей прошел динамично, насыщенно и продуктивно. Наши гости высказали добрые слова благодарности в адрес коллектива детского сада.

Такие мероприятия еще одно доказательство слаженной работы коллектива, где каждый сотрудник выполняет свой вклад в дело воспитания и развития подрастающего покаления.