Хлеб - всему голова!

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Этому празднику 12 лет. Такое событие не осталось не замеченным в нашем детском саду. Ребята  подготовительной группы нашего детского сада, побывали на экскурсии в хлебном магазине, который расположен на территории ООО «Хлебокомбинат» на улице Пушкина. Из экскурсии  воспитанники  узнали, откуда берется хлеб, сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба, о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол.

Хлеб – главное богатство нашей страны и его нужно беречь. В хлеб вложен огромный труд, поэтому и отношение к хлебу должно быть бережное, почтительное.