К нам в гости приехали пожарные!!!

21 сентября к воспитанникам  приехали пожарные. В дошкольное учреждение на  пожарной машине  они прибыли не первый раз. Ребята были очень рады этому неожиданному визиту. Воспитанники узнали большую красную машину, но увидеть ее так близко были рады. Они с интересом рассматривали, что находится в отсеках и, удивлялись, насколько все аккуратно уложено. Дети познакомились с пожарным расчётом: пожарными и водителем.

Ребята слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении, рассмотрели средства защиты пожарных от огня, увидели боевую одежду пожарного. С интересом заглянули в кабину машины, и каждый смог посидеть там. Услышали предупреждающий сигнал сирены, познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях и померили кислородную маску.

Пожарный рассказал детям, как разворачивают пожарные рукава, объяснил, как подают по ним воду.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей!