Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

«Вот и лето прошло»

Вот, и лето пролетело…

Оглянуться не успели,

Осень на пороге уж стоит,

«Прощай» лету говорит!

Вот и подошло к концу веселое лето. И пока еще солнце дарит нам свои теплые лучи в нашем детском саду  24 августа прошел праздник «Вот и лето прошло!»

Лёгкий, воздушный, весёлый, смешной - вот какой он получился! Дети вспоминали всё, что характерно для лета. Здесь и игры, и танцы, и загадки, и стихи о лете. Веселье нарушила Дюдюка, которая  обиделась, что её не пригласили на праздник и придумала для воспитанников  различные конкурсы и задания: «Рыбаки и рыбки»,  «Как я провел лето», «Горошинки цветные», «Соберись на отдых», «Кто быстрее позвонит в колокольчик». Ребята справились со всеми испытаниями, а Дюдюка признала, что дети выросли за лето, стали большими, быстрыми, ловкими, смелыми. В конце праздника Лето, Солнце и Дюдюка угостили  всех ребятам и участников праздника вкусными летними ягодами и фруктами.

Какой бы праздник ни пришел в нашу жизнь, его всегда сопровождают цветы. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! На праздник родители для девочек подготовили цветочные наряды. Кто-то стал  изящной розой, кто-то солнечной ромашкой или грациозным и пылающим тюльпаном, голубоглазой незабудкой, нежной лилией! Парад  цветочных костюмов порадовал всех!

В вечернее время для воспитанников провели конкурс рисунков «Лето, ах лето!». У всех детей получились замечательные картины с изображением яркого солнца, синего неба, лета, моря, речки, цветов. Они размещены на стенде в фойе детского сада и будут долго напоминать детям о ярких, солнечных деньках.

Лето подошло к концу, но оставило множество приятных воспоминаний. 


Все фотографии новости: