Спортивный досуг «Семья + спорт = здоровье»

Физкультурный досуг - одна из наиболее эффективных форм активного отдыха. Его содержание составляют физические упражнения, которые проводятся в форме веселых игр, забав, развлечений. Упражнения, выполняемые с эмоциональным подъемом, оказывают благоприятное воздействие на организм ребенка.

2 февраля 2018 года в нашем детском саду был проведен физкультурный досуг «Семья + спорт = здоровье», участниками которого стали дети и родители средней группы.

На протяжении всего развлечения происходила смена одного вида деятельности другим (эстафеты, загадки, подвижные игры, стихи)

Дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям и родителям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.