Мастер-класс «Новогоднее творчество»

Новый год самый чудесный, волшебный праздник. Его любят и взрослые и дети. В преддверии праздника в нашем детском саду в рамках клуба молодой семьи «Ориентиры» открылась «Мастерская Деда Мороза». Родители и воспитатели решили украсить детский сад к празднику. Обязательным атрибутом украшения новогоднего интерьера являются снежинки. Снежинками украшают окна, стены, новогоднюю ёлку и даже новогодний стол. Как сделать снежинки дома, вместе с детьми, рассказала Енюшина Марина Викторовна, она провела мастер-класс с поэтапными инструкциями, схемами работы. Родители узнали, как красиво вырезать на Новый год снежинки из бумаги, как создавать объемные изделия в стиле 3D и как складывать удивительно изящные и воздушные шары из салфеток. Изготовленные собственными руками снежинки получились очень необычными, ими украсили коридор детского сада. Пусть подготовка к Новому году подарит всем оптимистичное, праздничное настроение и заставят каждого поверить в самую прекрасную и добрую новогоднюю сказку.