Ждут нас быстрые ракеты

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики, день начала эпохи пилотируемых космических полетов - общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли. Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. У детей второй младшей группы появилось желание отправиться в увлекательное путешествие по космосу. Узнали, что человек, который летает в космос, называется космонавт. Он должен быть сильным, здоровым, крепким, обязательно заниматься спортом и хорошо питаться. Представили, что они юные космонавты. Ребята выполнили веселую зарядку, собрали кто больше разноцветных звезд и отправились в полет…Приземлившись на Марс, встретились с маленьким грустным инопланетянином, которому очень хотелось иметь друзей, ребята развеселили его совместной игрой «Весёлые ракеты». В заключение развлечения всех наградили медалями-звездами. И кто знает, может быть, кто-нибудь из вас, когда вырастет, воплотит свои мечты и станет космонавтом.