Весенние птички

Центральная библиотека им. Новикова-Прибоя пригласила ребят подготовительной группы на весеннее мероприятие, посвященное птицам. Для ребят подготовили интересную викторину о птицах, рассказали много интересного о них, показали мультфильм. 1 апреля отмечается не только День Смеха, но и с недавнего времени, Международный День Птиц. Принято считать, что в это время прилетают скворцы и приносят весну. А чтобы весна наступила поскорее, и сильнее пригрело солнышко, детям предложили изготовить бумажных скворцов самим. Довольные выполненной работой дети поблагодарили работников библиотеки за гостеприимство и интересную беседу.