Зубная фея в гостях у ребят

Здоровье — самое бесценное, что у нас есть, ведь его не купишь за деньги. Здоровье — это не просто отсутствие болезней, это состояние нашего полного благополучия. На познавательный досуг ко Дню Здоровья к детям средней группы пришла «Зубная Фея». Она рассказала детям о том, чтобы зубки были здоровыми и крепкими необходимо соблюдать правила гигиены полости рта. Фея преподнесла в подарок детям зубные щетки и показала, как правильно чистить зубы. Напомнила, что здоровье зубов зависит от пищи, которую едят. Большое количество сахара (сладости) портят здоровье. Поэтому надо есть только полезную пищу. В конце мероприятия «Зубная Фея» предложила детям фрукты.

Сегодня День здоровья, поэтому хочется каждому пожелать, чтобы здоровыми были тело, дух, отношения с другими людьми и самим собой. Будьте здоровы!