Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Здоровье и смех - лучшее лекарство всех

Родители и дети подготовительной группы отметили День Здоровья совместным спортивным досугом. Это один из самых замечательных праздников в году, когда все дети показывают, как они дружат с физкультурой и спортом. Ведь от того, насколько часто вы занимаетесь спортом, зависит, каким будет ваше здоровье. Под веселую спортивную музыку дети с родителями прошли в зал, выполнили перестроения и провели ритмическую гимнастику. Две команды – родители и дети соревновались в эстафетах на ловкость, силу и смекалку. Проворнее оказалось подрастающее поколение.

Целью данного мероприятия ещё было и привлечение родителей к активному участию в спортивной жизни ДОУ. Старались помочь им ощутить радость от совместной двигательной деятельности, установить эмоционально – тактильный контакт с детьми. Родители с удовольствием принимали участие в совместных играх.

Мамы раскрыли для себя способности своих детей, их спортивный дух, желание быть всегда впереди. Все участники и зрители получили колоссальный заряд бодрости.


Все фотографии новости: