День смеха

День Смеха или День Дурака - неофициальный международный праздник, который отмечается 1 апреля во многих странах. В этот день принято подшучивать над окружающими, друзьями, знакомыми людьми. Безобидные розыгрыши, шутки и смех заставляют всех и каждого улыбнуться, помогают зарядиться позитивными эмоциями и получить весеннее настроение. В этот день дети средней и подготовительной групп превратились в веселых клоунов и клоунесс, одели яркие и смешные одежды, разрисовали лица и собрались в музыкальном зале, где рассказывали смешные стихи, играли с Клепой и Степой в веселые игры, принимали участие в розыгрышах. Ребята получили большой заряд бодрости на весь день.