Дом-музей Новикова-Прибоя

Коллектив педагогов нашего детского сада посетил дом-музей русского писателя-мариниста Алексея Силыча Новикова-Прибоя, которому 24 марта исполнилось бы 140. Дом-музей является филиалом Сасовского краеведческого музея и находится в селе Матвеевское Сасовского района почти на границе с Мордовией. В этих местах Алексей Силыч Новиков-Прибой жил с 1877 по 1899 год, а в настоящее время дом является памятник федерального значения. В экспозиции дома-музея находятся уникальные предметы из семейного архива. Здесь проходят литературные чтения, на которые приезжают родственники, краеведы, поэты, художники и туристы из разных регионов России.