Проект «Красная книга Рязанской области»

В рамках года экологии в нашем детском саду педагог подготовительной группы Русанова Наталья Анатольевна реализовала проект «Красная книга Рязанской области».

Цель проекта: познакомить детей с картой Рязанской области и редкими животными, занесёнными в Красную книгу нашей области, углубить знания об исчезающих видах растений и животных; воспитывать экологически-осознанное отношение к природе, развивать творческие способности.

В ходе проекта через занятия, экскурсии, игровую, театрализованную, изобразительную деятельность дети познакомились с картой, природными зонами, этажами леса, природным и растительным миром, Красной книгой Рязанской области.