10 февраля - День памяти А.С. Пушкина

10 февраля отмечается День памяти великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина, который трагически погиб от смертельного ранения, полученного накануне дуэли с французским бароном Ж. Дантесом.

Александр Сергеевич Пушкин написал много детских сказок, которые и по настоящий день очень актуальны. По сказкам великого писателя снято немало мультфильмов.

Ребята старшего дошкольного возраста посмотрели презентацию о великом поэте и его творчестве, поучаствовали в викторине «По дорогам сказок», а так же посмотрели мультфильм «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». В группе была организована выставка произведений А.С. Пушкина, которые дети с удовольствием брали читать и просматривать иллюстрации.