Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Будем знакомы

30 января прошло заседание клуба молодой семьи «Ориентиры». Целью данного мероприятия было повышение уровня знаний у родителей и детей о семье, роде и генеалогическом древе. Посильное участие родителей в познавательном развитии детей. Непосредственное участие родителей в совместной деятельности с детьми по изготовлению и оформлению генеалогического древа своей семьи.

Для ребенка семья – это место его рождения и основная среда развития. Она определяет очень многое в жизни ребенка. В прошлом каждой семьи можно найти много интересного и полезного. Семейная история – это родословная. Родословная – слово о роде. Род – все родственники, которые имеют общего предка. Все родственники могут быть занесены в специальную таблицу, которая носит название «генеалогическая таблица», или «генеалогическое древо». Генеалогия – наука о родословной человека. Знать свое генеалогическое древо всегда считалось необходимым для развития, ведь человек без прошлого не имеет будущего.

Генеалогическое дерево – это своего рода дань памяти предкам. Таким образом мы пытаемся выразить всю любовь и благодарность своим родственникам: бабушкам, дедушкам и праотцам. Сделать семейное древо своими руками довольно просто, особенно если родословная известна заранее. Наши родители сделали своими руками генеалогическое древо и герб, поделились опытом, как может выглядеть семейное древо моей семьи, предложив свои варианты.


Все фотографии новости: