«Фабрика молодой семьи»

Одно из направлений работы ДОУ «Взаимодействие с родителями воспитанников по повышению качества семейного воспитания» На основе этого у нас созданы семейный консультативный пункт ранней адаптации детей к детскому саду «Мы вместе» и клуб молодой семьи «Ориентиры». Взаимодействие педагогов с родителями предполагает взаимопомощь, взаимоуважение и доверие. Также оно подразумевает обоюдное желание родителей и педагогов поддерживать контакты друг с другом. Цель взаимодействия –установление партнерских отношений и приобщение родителей к жизни детского сада. Используя современные формы взаимодействия, в результате внедрения которых, позиция, как родителей, так и воспитателей становится гибкой, они активно участвуют в различных мероприятиях, родители ощущают себя более компетентными в воспитании детей.

Мероприятия, направленные на укрепление и повышение авторитета родителей - это одно из участий семей в городском фестивале «Фабрика молодой семьи» который прошел 16 октября 2016г «ДЮСШ «Планета спорта». В нашем детском саду откликнулись на участие в данном конкурсе три семьи: это семья Лавренко Леры, семья Романцева Ромы и семья Мулюкиной Насти. Наши семьи проявили чувство юмора, находчивость, остроумие. артистизм, умение подать себя. Оригинально представили наши семьи: герб семьи и поделки сделанные своими руками для музея фестиваля. Семьи получили подарки за участие, все остались довольны.

Мы поздравляем их и желаем в дальнейшем, творческих успехов!