Мы за чистый город!

Город, в котором мы живем – наш общий дом. Каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя чистоту и красоту.
Сотрудничество детского сада с семьями детей по экологическому направлению, совместно организованные мероприятия не только помогают обеспечить единство и непрерывность педагогического процесса, но и вносят в этот процесс необходимую ребенку особую положительную эмоциональную окраску.
Участие в экологических акциях, субботниках, уникальная возможность для детей и родителей проявить себя, принести пользу окружающей природе родного края.
Основным фактом, обеспечивающим эффективность воспитательного процесса, является личностная включённость детей и родителей в событийную жизнь. Только совместными усилиями мы можем решить главную задачу – воспитать экологически грамотного человека.
20 апреля 2016 года наши родители вышли на субботник. Погода была хорошая и мы сразу взялись за работу Дети вместе с родителями и воспитателями вышли на закрепленные территории с вениками, граблями и огромным желанием сделать этот мир лучше. Благодаря им, территория нашего детского сада стала чище и уютнее.