Закрытие года литературы

2015 год был объявлен в России Годом литературы. «В целях привлечения внимания общества к литературе и чтению постановляю провести в 2015 году в Российской Федерации Год литературы», - говорится в тексте указа президента Российской Федерации В.В. Путина № 426 от 13 июня 2014 года. Целью проведения в Российской Федерации Года литературы является возрождение интереса российских граждан к классической, современной литературе и чтению в целом. По всей стране, и в нашем детском саду в том числе, прошло много интересных, познавательных мероприятий, связанных с Годом литературы. И сегодня, 15 декабря, торжественно завершается этот замечательный год. В нашем детском саду дети старшего дошкольного возраста читали сказки и показывали театральные действия младшим товарищам. Были поставлены перчаточный театр «Три поросенка» и настольный конусный театр «Колобок».